Фарингит, перстевидный хрящ гортани

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фарингит и танзилит
Здравствуйте, сделала кт гортани, в заключении написали признаки обызыствления пластинки перстевидного хряща шириной 0.8 см (вариант развития под?) скажите что делать? Опасно?
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?
Анастасия 2020-07-16 10:38
Здравствуйте, 4 месяца беспокит не могу объяснить: как будто в горле что-то есть или как будто давит в горле что-то, не могу глотать слюну. Я была у лора мне поставили диагноз фарингит и алергичиский ринит, слизь стекает по горлу. Сдавала анализ на цмв вирус отрицательный. Есть рефлюкс, лечу 4 месяца уже. Мазок горла показал стафилокок 10 в 7 степени, и кандида 10 в 5. Ну что за давление на горло постоянное? Сама пошла сделала кт гортани и вот показало обызствление пластинки перстевидного хряща слева шириной 0.8 см (вариант развития?) почему ставят? И что это такое? Я спрашивала у лора, но он мне сказал, что была травма и появился шрам. Но мне это не нравится, где я так могла упасть, нигде я не падала, но я бы чувствовала боль сильную и ещё что-то. Может лучше идти к травматологу тогда не знаю. Не может фарингит быть 4 месяца, но может у меня и есть он хронический, тогда ладно, а если ещё что-то есть и на горло давит не от этого?
Анастасия 2020-07-16 11:42
Пропила месяц танзилгон, гексорал неделя, иммудон, 3 табл флуканазол от кандида, лизобакт, бактериофаг 14 дней, воспалена слизистая носа, врач сказал очень сильный оттек, даже фонофорез с аппаратом тонзиллор не помог.
Дискомфорт в горле постоянный или периодический? Связан с приемом пищи?
Анастасия 2020-07-16 11:51
Дискомфорт горла да постоянный, я и не употребляю вредную пищу, алкоголь или газ. Напитки
Дискомфорт в горле может возникать из-за многих причин:
1 Это воспалительный процесс в полости рта (вызванной бактериальной или вирусной флорой)
2 Нарушения со стороны ЖКТ (когда происходит заброс содержимого желудка в верхние дыхательные пути)
3 Нарушения в шейном отделе (происходит гипертонус мышц - что в свою очередь передавливает чувствительные нервные волокна, )
4 нарушения со щитовидной железы
5 нарушения со стороны полости носа (дрип синдром- когда воспалённая слизь стекает по задней стенки глотки
Для того чтобы выяснить являются выше казанные жалобы из-за нарушения лор органов
Рекомендовано
1 КТ придаточных пазух носа (исключить нарушения со стороны полости носа)
2 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору (повторно, даст картину пройденного лечения)
3Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
5 Анализ крови на АСЛО, СРБ
После обследования можно интерпретировать данные и выбрать дальнейшем тактику лечения или дообследование по другим системам.