Фарингит или что-то другое

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, похоже фарингит
Здравствуйте, дело в том, что во время ковида у меня впервые был гранд. Фарингит, мне долго ставили ангину, пока я не сдала мазок и у меня не показал положительный ответ на ковид(заболела второй раз) приблизительно по крови мне сказали, что 15 декабря был 10 день болезни, у меня тогда ещё и обоняние пропало. Так вот, после болезни у меня пошли месячные и я чувствовала недомогание, после менструации с детства (у меня был мононуклеоз и стафилококк) всегда ослабевает иммунитет+2 декабря у меня были лейкоциты 3.8 из-за ковида, как я понимаю. Сейча у меня снова начало болеть снова горло, долго не могла понять что, посмотрела внутрь горла и увидела как шарики на зеве, знобит, чихаю и болит горло, может ли быть это от фарингита? Как можно сейчас пролечить это, в поликлинику пока не особо могу сходить, перелом отростка. Так же у меня хронический тонзиллит
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2021 года

14 ответов

Здравствуйте.

Судя по фото сейчас обострение тонзиллофарингита.
Не исключено, что на фоне вирусной инфекции.
Чем лечите?
Алина 2021-01-09 09:28
Здравствуйте, пока просто полоскала горло, начало ухо болеть и нос заложил, но я же переболела недавно ковид.
Полощите глотку раствором сода+соль+йод

После полоскания рассосать Доритрицин 1т 6 раз в день

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

В нос Снуп 3 раза в день

Лоратадин 1 т 1 раз в день

В уши отипакс или анауран. 3 раза в день
На ночь турунду с 3 %борным спиртом.

Если не будет улучшений в течение 3х дней-покажитесь ЛОР врачу очно.
Алина 2021-01-09 13:27
Спасибо большое, подскажите, а на фоне этого может быть слабость и подниматься температура до 37? или это после ковида остаточный синдром.
Да, может быть на фоне тонзиллофарингита.
Алина 2021-01-09 19:17
Вот сейчас вечером поднялась температура 37,2. Очень переживаю, что вдруг я уже болею чем-то ужасным.
Если есть возможность, сдайте общий анализ крови.
Алина 2021-01-10 14:37
Только смогу завтра, я не умираю?.
Амина 2021-01-17 19:34
Здравствуйте, вот у меня горло побаливает снова. Посмотрите, пожалуйста, и вот температура поднялась до 37. можно ли хлорофиллиптрм полоскать горло?
Здравствуйте.
По фото обострение хронического тонзиллофарингита.

Вы ОАК не сдавали?

Можно полоскать хлорофиллиптом 3 раза в день.
Амина 2021-01-17 20:40
Нет. С того раза не сдавала, я не успеваю, работаю в суде. Завтра постараюсь сдать кровь успеть. Напишу вам результаты, температура под вечер, это ничего страшного? (она может же быть из-за этого да?
То для того чтобы понять, есть ли инфекция какая то, вирусная или бактериальная. Кровь может указать на неё