Фантомный запах

Спрашивает: Нина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, на протяжении всего 2 недель постоянно преследует фантомный запах пыли, спреями для носа стараюсь пользоваться редко, учитывая что хроническая заложенность носа, на мрт выявлена синусопатия, года 3 назад так же преследовал ярковыраженый запах резины, на протяжении недель 2
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-27 14:40
Здравствуйте.

По неврологическим причинам фантомное обоняние (обонятельные галлюцинации) может быть при органическом повреждении мозга, в той зоне, которая отвечает за обоняние. Поэтому Вам нужно пройти МРТ головного мозга. Если всё будет нормально, то ещё одна причина фантомного обоняния - это психосоматика, нужно обратиться к психотерапевту или психиатру.
Платная консультация
Нина Ивановна 2021-02-27 14:51
Спасибо большое за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-27 15:17
Пожалуйста. Здоровья Вам)