Запах гари в носу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
2 дня беспокоит запах гари, кажется, что пахнет гарью, когда делаю буквально 3-4 вдоха, потом запах гари пропадает. Он появляется периодически, потом пропадает. Утром появляется реже, к вечеру часто, бывает, что даже не отступает. При этом уверенна, что в реальности в помещении гарью не пахнет. Нос не заложен, температура отсутствует, не простывала, головной боли нет. Я принимаю Циклодинон 28 дней, прочла побочные явления препарата: возможны головная боль, головокружение, возбуждение, галлюцинации, спутанность сознания, нарушения дыхания. Прочла, что этот препарат снижает уровень пролактина, (при этом пролактин у меня не повышен), а заниженный пролактин вызывает патологические изменения слуха, зрения и обоняния. Подскажите, пожалуйста, может ли прием циклодинона вызвать такие обонятельные галлюцинации? Или же, скорее всего, препарат не имеет влияния, а причина в бактериальной инфекции в носу?
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2018 года

2 ответа

Ирина 2021-04-24 01:48
Подскажите пожалуйста, как вы сейчас? У меня такая же проблема
Здравствуйте.

Учитывая, что нет возможности очного осмотра (выполнение эндоскопии носа), для постановки верного диагноза рекомендовано:
1. КТ придаточных пазух носа
2. Риноцитограмма
3. Бак посев из носа на условно-патогенную флору и антибактериальную чувствительность