Это укус клеща или нет?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вчера была на природе. Там было много комаров, от чего я получила немного укусов. На следующий день после моего пребывания там я увидела на пальце ноги укус, который чем то похож на клеща(и он чесался больше чем укусы комаров). Но при этом я была в кроссовках во время прогулки(но без носков), так что комары врятли могли бы укусить в этом месте. Можете подсказать, это больше похоже на клеща, или все таки домой залетели комары, и потом укусил. С момента прогулки прошло 2 дня, но ни температуры, ни рвоты и ничего такого не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2024 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-06-11 10:38
Добрый день, по фото невозможно сказать какое насекомое укусило, единственно, что после клещей, как правило, не бывает такой быстрой выраженной реакции