Чешется похожее на укус но точно не укус

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, началось все с конца августа, сначала почесала на животе и после этого на этом месте осталось что то похожее на прыщик, спустя неделю такая же история повторилась на бедре, потом на втором. Факт в том что они не проходят а уже на протяжении месяца, почти каждый день почесываються. Знаю точно что это не укус комара. Живём в квартире с семьёй, такая ситуация только у меня одной. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-09 22:20
Добрый день, это состояние можно расценивать как лимфопролиферативную реакцию на укус насекомого. Подобные состояния могут сохраняться по многу месяцев.
Анастасия 2020-07-27 11:32
Доброе утро! Похожая ситуация. Вчера вечером заметила пятна, похожие на укусы комара. Не болят, не чешутся. Упругие красные бугорки.
Сначала было 4, сейчас уже 6. Распространяются по всему телу. Думаю, что это не укусы. Сплю очень чутко, если комар есть в комнате, сразу просыпаюсь. И потом, живу с семьёй, такое только у меня. Ветрянкой болела.
Вчера сильно перенервничала, может, это реакция на стресс?
Переживаю по этому поводу (
Заранее спасибо большое за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 18:49
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
Vlad 2023-10-22 13:52
Здравствуйте,
у жены непонятные пятна, похожие на укусы, припухлые, плотные, с точкой в середине, есть небольшой зуд. Больше ни у кого в семье похожего нет. Проходят медленно, недели две. В основном на ногах ниже колена, разово на пояснице.