Это тонзиллит или что-то серьезнее?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 дня назад воспалились лимфоузлы подчелюстные и шейные. Так же воспалились десна и поднялась температура до 38.1 прикрепляю фото горла. Подскажите пожалуйста, это тонзиллит?
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2020 года

4 ответа

Настя 2020-03-09 09:53
Ещё, появились язвы на обратной стороне губы. Прикрепляю фото
Здравствуйте! Есть воспаление и миндалин и задней стенки глотки- это острый тонзиллит и фарингит. Язва -это афтозный стоматит
Берите р-р Тантум Верде полоскать горло 3 раза в день-5 дней+ табл. Септолете по 1 табл. 4 раза в день-5 дней
И Нурофен форте по 1 табл. 2 раза в день-3 дня (снимет воспаление в горле)
Настя 2020-03-10 14:26
Спасибо за ответ. Я вчера начала пить сумамед, имунностимулятор, ацикловир и горло полоскаю миромистином. Может ли мне такое лечение? На этом же сайте стоматолог сказал мне, что это вирусная инфекция, так как горло не болит, а просто покрылось язвами. Я из консультации сделала вывод, что это герпесный стоматит. Извините за беспокойство
Ацикловир и иммуностимуляторы не надо принимать. Антибиотик если уже начали - то 3 дня будет достаточно.