Это средечное заболевание или неврология

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, отекла и покраснела одна рука левая. Боль ноющая в груди слева отдает в левую руку. Головокружение. Частый пульс до 135. Не стабильный. Давление меняется от 120 /85 до 100/82 Давно ещё проблема ноги очень холодные даже в жару. Перенесён коронавирус 03.11.2020 Периодически начинаю хромать. Боль в венах внутри и от бедра. Боль иногда даже в спокойном состоянии. Посинела одна нога вторая отёк. Периодически приступы два раза в неделю двоиться в глазах. Флеболог отправил на консультацию к невропатолог. Результат узи вен варикоз подкожной вены. В остальном нет повреждений.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-15 11:15
Здравствуйте.

Флеболог отказался лечить варикоз - нонсенс какой-то. Я могу рекомендовать для лечения варикоза принимать венарус по 1 таб. 1 раз в день в течении 2-3 месяцев, и через 2-3 месяца лечение повторять. Но может лучше обратиться к хирургу, так как по снимкам видно, что это острая стадия варикоза, достаточно в таком случае венаруса или нет, сказать не могу, как как варикоз - это не по моей специальности.

По поводу головокружения, и нестабильного пульса и давления Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. По поводу боли в груди и руке, нужен оный осмотр, потому что причин несколько, и на основании одних жалоб диагноз предположить нельзя.