Это может быть сифилис? Переживаю сильно

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня на верхнем небе появилось воспаление, которое при прощупывании языком болит, это может быть шанкр сифилиса? Очень сильно переживаю. Еще видно из за нервов стала щупать швейные лимфоузлы, но вроде не увеличены, но почему то как стала о них думать, то стали болеть. Спасибо заранее за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-26 13:28
Здравствуйте

По описанию на сифилис не похоже.
Оля 2020-08-26 14:56
Спасибо за ответ. А если это стоматит, то могут болеть шейные лимфоузлы? А то болят сильно и левый и правый узел
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-26 19:56
При сифилисе лимфоузлы не болят.

Это характерная отличительная черта лимфоузлов при сифилисе. Они сильно увеличены, но не болят.
Оля 2020-08-26 19:58
Спасибо вам большое за ответ. А не знаете при стоматите болят?