Этмоидит осложнение после ОРВИ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
После ОРВИ у меня давящая боль в переносице, отекшие глаза а углах от носа, собирается гнойное отделение и температура до 37.5. Три дня уже принимаю левофлоксацин. Но улучшения нет. 2 года назад был этмоидит состояние было схоже. Слабость, подташнивание, иногда лёгкое головокружение, перепад температуры, отсутствие аппетита. Колола Цефтриаксон. Левофлоксацин не даёт облегчения или мало пропила?
Пожалуйста скорректируйте моё лечение.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, это может быть аденовирусная инфекция. Она часто протекает с конъюктивитом.

Вы сколько дней болеете? Если более 7ми выполните  тогда стоит выполнить рентген придаточных пазух.
Принимайте Синупрет 2 драже 3 раза в день
В нос Ринофлуимуцил 4 раза в день, туалет солевыми растворами
Антигистаминное левофлоксацин 1т 1раз в день
Алена 2021-11-20 03:43
Такое состояние 2 недели.