Есть необходимость в МРТ?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Не знаю уже, что думать. Меня давно беспокоят непроходимые головные боли. Последнее МРТ я делала в июне 2020 года. Сейчас ещё и началось ужасное головокружение, земля уходит из под ног, голову ведёт. Затылок и правая сторона от шеи болит, тянет.
Вопрос вот какой.
Скажите, может ли за полтора года в голове что-то серьезное появиться? Нужно ли срочно переделывать МРТ?
Прошлое МРТ серьезного ничего не выявило. Теперь я очень боюсь, вдруг за полтора года что-то выросло.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-09 12:16
Здравствуйте.

За,1,5 года могут произойти изменения. Но если такая головная боль у Вас уже была, когда Вы проходили МРТ в 2020 году, то вряд ли что-то изменилось. Если головная боль появилась после того, как Вы проходили МРТ, или если она усилилась, МРТ пройти нужно. Такая боль чаще характерна для сосудистых изменений, особенно если есть шейный остеохондроз. Поэтому нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.