Есть ли тесты на снюс

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно определить жевал ли ребёнок снюс или нет. Есть ли какие либо тесты для определения в домашних условиях? И насколько этот вид табака опасен для организма. Как можно с этим бороться?
Теги: тест на употребление снюса
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-10-03 01:48
Здравствуйте, Елена.
Снюс определяется тестами на табак. По опасности - такие же реакции и зависимость, как и при табакокурении.
Григорий 2020-09-28 19:37
Здравствуйте, Елена! Я хочу своему ребёнку сделать тест на снюс, через сколько сам ''Снюс'' выходит из организма, чтобы его не было видно на тестах? Может я опоздал.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-29 10:47
Здравствуйте, Григорий.
Теста на "снюс" нет. Есть анализ на табак (никотин и котин), кт содержаться в снюсе. Если по моче, то в течение 3-4 днем. По волосам - до 3-х месяцев. Но это дорогостоящий анализ.