Есть ли связь позвоночник и проблема с желудком

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста подскажите мне со стороны своего опыта и мед. Образования, может ли позвоночник вызывать проблемы с желудком.
Ситуация такая, на желудок не жаловалась, но пару дней назад подняла два тяжелых пакета, шла вся скрюченная. Болей в позвоночнике не возникло, но вот началась какая-то тяжесть в желудке, будто кирпич проглотила. Сразу же усилилось газообразование, выпью стакан воды, из желудка тут же икота выходит (раз икну и все)
Ночью в положении лежа такой проблемы не возникает, но как только встану из положения лёжа в горизонтальное, опять выходит воздух из желудка (типа отрыжки, разово)
У меня сколиоз, хожу часто скрючено. Сегодня попыталась ходить прямо и желудку стало вроде как полегче.
Может ли вообще позвоночник давать проблемы с желудком или никакой связи между ними нет и свою проблему нужно решать у гастроэнтеролога.
Будьте добры, ответьте на этот вопрос, чтобы я знала к какому врачу нужно обратится первоначально.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2023 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-02-07 19:41
При позвоночно-спинномозговой травме возникают проблемы с пищеварением. Но это не Ваш случай. Начните с консультации у гастроэнтеролога.
Платная консультация
Зинаида 2023-02-07 19:53
Благодарю вас за быстрый ответ. Здоровья вам!