Есть ли риск?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Раз 5 за всю беременность мазала шею и грудину бальзамом Народный целитель.
Состав: купаж экстрактов лекарственных растений, ароматическая смесь натуральных эфирных масел, метилсалицилат, ланолин, вазелин.
Наткнулась на статью что метилсалицилат опасен для плода. Больше лекарственных препаратов кроме тироксин 75, Магнелис В6, фемибион не принимаю. Есть ли какие-то риски и что делать? Сейчас срок 33 недели. Последний раз мазала шею и грудину на 31 неделе,3 раза на ночь в очень маленьком кол-ве, вся баночка 10 гр, можно сказать она у меня целая и осталась. Я на следующей неделе на узи пойду и КТГ покажет если что-то не так? А вообще состав этого бальзама он сильно опасен? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 20:03
Здравствуйте. Нет причин для паники. Это не повлияет