Есть ли признаки меланомы?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, около полугода появилась родинка. Не болит, не чешется. Предварительный диагноз-диспластический невус. Рекомендовано наблюдение. Есть ли данные за злокачественные перерождения невуса? Наблюдать или иссечь?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

2 ответа

Добрый день. По фото данных за перерождение нет. Можно наблюдать. Ежегодно делать дерматоскопию.
Инна 2020-07-24 21:29
Спасибо, Юлия Владимировна.