Есть ли подозрение онкологию?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 23 года болит живот и диарея месяц, сдали анализы, очень переживаю, что онкология. Он профессиональный хоккеист, нагрузки большие, к врачу только 3 июля, я не выдержу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-06-28 12:59
Татьяна! В анализах есть повышение ферментов печени АЛТ и АСТ. Снижение уровня железа. Данных за онкологию нет. С учетом нарушения в биохимии крови и уровня железа сдавайте ОАК развернутый. Кровь на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусу гепатита С. От гепатита В он должен у вас быть привит в первый год жизни. На данный момент есть гепатит неуточненной природы (он может быть как вирусной природы, так и токсический) и низкий уровень железа (что может вызывать анемию). Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Нагрузки пока стоит убрать до выставления диагноза и получения лечения.