Эрозивный гастрит антрального отдела

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Пролечил поверхностный эрозивный гастрит антрального отдела около месяца назад. Сейчас беспокоит белый налет на языке и урчание частое в животе. Может ли язык оставаться белым после лечения? Или он всегда будет таким теперь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-18 18:09
Антон! Налет на языке всегда указывает на наличие воспалительного процесса в желудке. Вам следует через 2 месяца после приема антибиотиков, пройти контрольный тест на хелик. И получить лечение на данный момент у своего врача. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. Всего доброго.