Эритроциты в ОАМ, но при ручной микроскопии отсутствуют

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Вторичный пиелонефрит
Здравствуйте, прошу прокомментировать результаты ОАМ ребенка. Мальчик, 1 год и 9 месяцев, оперированный гидронефроз (стеноз ЛМС), проведена пиелопластика в возрасте 8-ми месяцев. Сдан плановый ОАМ плюс ручная микроскопия осадка, по результатам:
ОАМ - эритроциты - 25, ручная микроскопия-эритроциты отсутствуют;
ОАМ- лейкоциты - отсутствуют, ручная микроскопия - до 5-ти в поле зрения
плотность - 1.025
Все остальные показатели- в норме.
Что означают данные результаты и почему такая разница в показателях по ОАМ и ручной микроскопии. Спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, ручная микроскопия всегда точнее, ориентируйтесь на нее, для уточнения еще сдайте анализ по нечипоренко.