Эритроциты в моче и длительный субфебрилитет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, долго держится субфебрильная температура 37-37,4 около 8 лет, но даже не об этом, с начала прошлого года определяются эритроциты в моче, моча темно ораньжевая особенно по утрам, месяца два назад попал с острой болью в пояснице чуть левее, поставили почечную колику, но после узи и рентгена с контрастом сказали что все в норме, нарушений нет, сказал может шёл камень и писок и оттуда такая реакция, но болей при мочеиспускании не было, узи простаты указал фиброзные изменения, печень у величезна, биохимия Алт постоянно 40-50, повышен, гепатиты B C, ВИЧ отрицательные, на днях повторил анализ крови и мочи, соэ 3, фото приложу, скажите что это может значить и в каком направлении двигаться? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-15 15:44
Здравствуйте.

Если длительно определяются эритроциты в моче и нет урологических проблем, то стоит проконсультироваться у нефролога для исключения аутоиммунных заболеваний.