Эритроциты повышены и аницитоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 1,6 год, сдаем кровь регулярно, постоянно повышены эритроциты и mcv пониден, анацитоз микро умеренный
Месяц назад сдавали кровь эритроциты 5, 28 норма 3.8-4,8 анацитоз микро умеренный
Мсv 69,3
Тромбоциты 285
Сдали кровь на днях эритроциты 5,49 норма 3,8-4,8 аницитоз микро умеренный
Mcv 67,6
Тромбтциты 188 ниже нормы
Сдаем кровь так как у ребёнка субфебрильная температура бывают скачки, бывает что её и нет целый день
Остальные показатели в норме. Почему может быть аницитоз и повышены эритроциты, заранее благобарю
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-19 12:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеются признаки железодефицита. Для выяснения его причины и лечения препаратом железа обратитесь на прием к своему педиатру.
Всего хорошего.