Эпимезотемпонит и вероятность

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эпимезотемпонит
Здравствуйте,
С детства эпимезотемпонит.
В 2016 проходил кт все норм просто признаки хронического эпомезотемпонита.
Сейчас в 2021 году прошол и вот тебе. (на фото).
Небольшое чувство тяжести ощущаеться в районе уха, течение из уха бывает обильно но какой то прозрачной жидкостью (без зловония), Белых хлопьев нет. Температуры нет, состояние не изменилось вообщем.
Можно попросить вас расшифровать заключение (фото приложу), есть ли у меня шанс что ето не холестеатома а что нибудь еще?
И если можно то сколько у меня есть времени чтоб не навредить? Как она развивается? С какой скоростью обычно?
Размеры там указаны. Это большая она?
Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это холестеатома скорее всего.

Вам показано оперативное лечение. Лучше не затягивать на года