Энкопрез, дислексия, дисграфия

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну 13 лет. На домашнем обучении с энкопрезом, проблемы с детства, дислексия, дисграфия, недоразвитие средств языка на фоне дизартрии. Заключение поставили лёгкое когнитивное расстройство, обусловленное комплексом перинатальных факторов, с расстройством экспрессивной речи, неврозоподобным энкопрезом. Можно ли с этим диагнозом встать на инвалидность?
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-30 18:52
Нет. Но можно обратиться к психиатру, чтобы в этом убедиться.