Эндометриоз и кровотечение в матке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая ситуация осенью было ма точное кровотечение 29 дней(со сгустками) задержка 40 дней, на УЗИ ходила 3 раза написали эндометриоз диагноз, выскабливать не стали отправлять так как молодая может ещё рожать буду, после этого месячные два раза в срок шли, на данный момент у меня опять идет менструация 17 день, до этой ментрсуации мало 3 недели почти коричневые выделения, при напряжении например при кашле, и была кровь 7 января пол дня, потом 12 февраля пол дня, потом 16 так де пол дня, и 20-23, потом после этого мазало до 4 февраля и с 4 февраля льет уже с огромными сгустками начала пить транексам сегодня третий день, крови меньше намного но выходят сгустки а когда они выходят с ними много крови выходит. Какие анализы сдать, можно ли это как то решить без выскабливания. Началось вообще все через год после родов, сначала сильно похудела, потом сильно пополнена резко и все в промежутке за пол года начались задержки первая пол года, вторая 4 мес третья 40 дней и как раз вот кровотечение было, 4 без задержек
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-20 21:41
Здравствуйте. Прикрепите актуальное УЗИ
Платная консультация
Юлия 2022-02-20 21:48
Это УЗИ с последнего кровотечения. В это кровотечение ещё не делала
Юлия 2022-02-20 21:53
Сгустки примерно по см в ширину, либо выходят длинные и тонкие, либо маленькие по мл 2, на УЗИ записаться завтра постараюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-20 21:59
Напишите, пожалуйста, по актуальному
Платная консультация
Юлия 2022-02-20 22:01
Я завтра запишусь на УЗИ, Я не ходила ещё
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-20 22:02
Я поняла. Прошу по нему и написать