Эналаприл и верошпирон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, совместимы ли между собой препарата верошпирон и эналаприл? Может ли эналаприл давать отеки? У мамы появились отеки, пропили фуросемид и попали на скорой в больницу с фибрилляцие предсердий. Плохая моча (лейкоциты 60-100 и бактерии)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-15 15:43
Здравствуйте. Препараты совместимы, периодически нужно проверять калий крови. Эналаприл не вызывает отеки?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Ольга 2021-05-15 15:46
Да, отеки есть, сильные до коленей
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-15 15:49
Отеки не связаны с приемом Эналаприла. Нужно обследоваться на другие причины отеков.
Ольга 2021-05-15 16:04
Какие анализы нужно сдать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-16 06:25
Опишите подробно отеки: локализация, симметричность, когда возникают и тд.
Ольга 2021-05-16 09:09
Отеки стоп, щиколотки и голени до колена. Кожа бледная. Практически не спадают в течение суток. На одной ноге чуть больше.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-17 03:38
Предварительно: Общий анализ мочи повторно, биохимические анализы крови (алт, аст, креатинин, мочевина), протеинограмма, ТТГ, ЭКГ, УЗИ сердца. Лучше проконсультируйтесь с терапевтом очно, чтобы точно определиться со спектром обследований.