Электрофорез тазобедренных суставов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 9 месяцев, пару недель назад по УЗИ поставили задержку оссификации ядер тазобедренных суставов, и направили на электрофорез с кальцием. Ждали поступления кальция все это время, в итоге попросив разрешения у заведующего поликлиникой, сейчас решили купить сами лекарство и делать. За это время ребёнок начал вставать на ноги, хотя ортопед запретила. Вопрос, начать электрофорез нужно как можно быстрее (в ситуации если ребёнок хочет стоять постоянно)? Есть возможно сделать два сеанса платных и с понедельника начать курсом в поликлинике. Или начать просто с понедельника, но это еще 5 дней ждать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-09 21:06
Добрый день.
Никакой срочности в этих процедурах нет, можно подождать 5 дней.