Экзема или нет? Чем лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пятно на руке, пузырьки которые подсыхают и шелушатся. Иногда чешется. Акридерм не особо помогает, из маленького пятна эта штука разрастается по руке. Как я поняла экзема монетовидная, аллерген исключила, от которого думала идёт реакция, но появляются новые очаги.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-14 18:41
Здравствуйте Татьяна.

Высыпания похожи на грибковое поражение кожи.

Необходимо сделать соскоб на грибок с очага.
Татьяна 2020-09-01 07:19
Добрый день, пролечила акридерм, ничего не изменилось особо. Пролечила мазь тридерм быстро исчезли, подсохли пятнышки, продолжала уменьшать дозу, и пошло все заново! Ещё и больше. Неужели ничем нельзя это вывести? Оно выходит уже за большоие пределы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-01 08:13
Необходимо сделать соскоб на грибок с очага.

Перед этим неделю ни чем не мазать.