Экстрасистолия, кувырки, перекатывания в груди периодически. При этом самочувствие хорошее

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! В ближайшее время не имею возможности попасть на очный прием к врачу, поэтому онлайн. Стали ощущаться неравномерные удары сердца. Как будто один внеочередной короткий сразу после нормального, потом более длинная пауза и дальше обычные удары. Это отражается на кардиограмме, которую снимают эппл вотч. Я так понимаю, что это экстрасистолия. Я даже не сразу поняла, что это именно сердечные удары так ощущаются. Как будто перекатывания в груди. Не обращала внимания особо. Потом решила сравнить с пульсом, и все стало ясно. На самочувствии это никак не отражается. Никогда не было проблем с сердцем. Никаких болей в грудной клетке не ощущаю. Вообще ничего. Но когда начинаются эти перекатывания, начинаю нервничать из-за этого и, мне кажется, что начинаю ощущать еще сильнее, и еще больше нервничаю. Раздражает само это ощущение, хотя оно неболезненное. Из сопутсвующего. Лишний вес. Сидячая работа. Плюс к этому нет поставленного диагноза, но есть определённые проблемы с шеей, спиной. Хондроз, скорее всего, в наличии. Шея затекает от нахождения в одном положении, могут быть болевые ощущения. Щелкает. И в грудном отделе позвоночника чувствую как будто зажим, хочется хрустеть спиной. Разминаю. Может ли быть связана экстрасистолия с этими факторами? Начала делать гимнастику для верхнего отдела спины. Конечно, понимаю, что за пару дней проблема не решится, если оно связано. Стараюсь ходить тоже каждый день хотя бы 5000 шагов. Когда целый день чем-то занята, двигаюсь, то вообще ничего не замечаю. Но когда лежу, сижу, периодически ощущаются эти кувырки. Может быть, можно чем-то из препаратов безопасных снимать эти ощущения? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте да это эк, они обычно не опасны, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин