Экстрасистолия 3450 жэс 1405 нжэс

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аит, Геморой 1-2 ст Тревожное расстройство
Добрый день! Я девушка, мне 29 лет.
Скажите, пожалуйста, насколько опасны у меня экстрасистолы? И что нужно делать.
Получила холтер. Количество экстрасистол увеличилось по сравнению с 2019 годом. Я последние 2 года нахожусь в тревожном расстройстве, случаются панические атаки. У меня АИТ, но гормоны в норме. Прилагаю холтер 2016 г, 2019 и последний. Узи сердца делала в 2019 году. Там у меня пролапс 1 ст. Это с детства. Также прилагаю фото узи.
Мне прописали таблетки. Фото прилагаю. Какое Ваше мнение, насколько все серьезно, и нужно ли пить эти препараты?
И можно ли как-то вылечить, чтобы не было экстрасистол?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

4 ответа

Дина 2021-06-11 16:24
Узи сердца от 2019 года
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-12 10:50
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Два последних препарата можно принимать. Вместо первого лучше попробовать магнерот по схеме, это должно помочь от экстрасистол.
Дина 2021-06-12 12:10
Скажите, пожалуйста, если с каждым годом количество ЖЭС увеличивается, получается есть какая-то причина?
Ещё хотела спросить, мне можно делать гистероскопию удаление полипа матки, это под наркозом.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-13 07:46
Здравствуйте. Да, гистероскопию можно делать. Экстрасистолы могут увеличиваться при электролитных расстройствах.