ЭКГ и сердце

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, постоянное чувство остановки сердца, жмет с левой стороны, засыпаю и просыпаюсь с этим чувством, не легко дышать, и вот жмёт жмёт. вызывала скорую в конце октября сделали ЭКГ и сказали что нормально всё, через две недели попала к терапевту она увидев ЭКГ сказала про какие то изменения, предсердия, экстрасистолы. Сказала чтоьне так страшно. Сделали ЭКГ ещё раз в этот день и кардиолог сказал что нормально! УЗИ и холтер нет возможности сделать! Знаю что систолы не опасны, а что за изменения могут быть в предсердиях? И связаны ли эти ощущения с сердцем? Боли как таковой нет, а дискомфорт, чувство остановки, не легко
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 14:23
Здравствуйте. Да, это проявление экстрасистол. Начните пить магнерот.