Эхогенное включение

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Меня зовут Ирина. Мне 46 лет. Месячные не пришли вовремя, и я решила, что могла забеременеть. Но тест полоска показала, что я не беременна. Спустя 2 недели я использовала еще одну тест полоску и она показала, что я беременна. (На текущий момент месячных нет уже 3 недели!) Тогда я пошла в центр и сделала УЗИ в расшифровке которого мне написали, что у меня эхогенное включение 2мм. Что это значит и стоит ли этого бояться?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-05 19:30
Это значит, что есть плодное яйцо. Рекомендую сдать хгч в динамике с интервалом в 48 часов. Если прирост будет больше, чем в 2 раза беременность хорошо развивается.