Эффективна ли диета?

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
День добрый!
Вопрос донельзя банальный, но мне важно знать ответ ради личной мотивации.
Я девушка, мне 24 года. При росте 164см я вешу 86кг. Четыре года назад весила 60. Посетила гинеколога и эндокренолога, сдала анализы - здорова как лошадь. После окончания института двигательная активность сменилась сидячим образом жизни. Вот теперь, изучив огромное количество информации из интренета, я составила себе программу по снижению веса:
1. В течении недели каждый день употреблять только капусту (в свежем, квашеном, тушеном виде), вымоченный и свареный пустой рис, не более 3-5 куриных яиц, зеленый чай, имбирь, воду и лимон. Сахар и хлеб я не употрябляю вообще долгие годы - не люблю.
2. Так же ежедневно применять обертывания (чередовать холодное с горячим). Можно с медом, горчицей, кофеином, капсикамом и т. д. Плюс эфирные масла.
3. Есть электрический вибромассажер и силиконовые вакуумные банки - для массажа с маслами (апельсин, корица, грейпфрут) и медом.
4. Льняное масло утром и вечером по столовой ложке.
5. Ради дела не побрезгую клизмой и слабительным, если нужно.
6. Физические упражнения мне сейчас делать нельзя - месяц назад перенесла герниопластику (ушивание грыжи). Хирург разрешил массаж на бедрах и ягодицах, но категорически запретил все остальное.
И теперь вопрос - я от всего этого не сдохну?)
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-01-14 20:58
Добрый день Элла.
Я думаю на долго вас при этом подходе не хватит, все что можно оставить то это массаж и обертывание но не каждый день а 2-3 раза в неделю, в остальном предлагаю вам перейти на правильное и сбалансированное питание, которое будет содержать и белки, много овощей и фруктов, и углеводы в очень небольшом количестве, льняное масло в таком количестве, тоже пользы не принесет, а наоборот будет перебор жиров и похудения не смотря на все старания не будет, его надо пить при определенных показаниях, а не всем.
Возьмите за правило, маленькие порции, еда через 3 часа, вода перед едой. -вот от этого графика пользы вам будет больше. И результат стабильней. И не забывайте о том, что сахара, выпечка, жирное и жаренное надо исключить.
Удачи вам.