ЭЭГ, головная боль

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мучают постоянные головные боли в лобной части. Давление пониженное. Ходила к неврологу, а там направили на ЭЭГ.
В заключении написано: умеренное нарушение биоэлектрической активности головного мозга. Ирритативные изменения.
Что это значит и стоит ли беспокоиться? Заранее спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-26 05:47
Здравствуйте.

Эти данные ничего не означают. Такое пишут всем. Изменения в пределах нормы. В Вашем случае ЭЭГ неактуально. Не тот метод, который нужен для обследования.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.