ЭЭГ для водительской комиссии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,

В заключении ЭЭГ написано:
1. Выявляются регуляторные нарушения в виде повышения уровня бета-активности.
2. Очаговых изменений, выраженных пароксизмальных нарушений и эпилептиформной активности в данной записи не отмечается.

Бета-ритм со средней амплитудой 15 мкВ, частотой 24 Гц регистрируется диффузно в повышенном количестве во всех отделах.

Водительскую справку в психоневрологическом диспансере дадут?
Теги: уровень бета активности диффузно повышен, регуляторные нарушения в виде повышения уровня бета-активности
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2015 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-27 12:49
Андрей, это норма, согласно представленному Вам описанию ЭЭГ.
Бета-ритм - нормальный ритм, когда Вы бодрствуете. Повышение уровня бета-активности хатактерно для ситуаций, требующих повышенного внимания, контроля, отражают психо-эмоциональное напряжение, что абсолютно нормально в ситуации исследования, когда на голову одевают непонятную штуку и что-то заключают о Вас, а Вы не понимаете, что это и как Вам с этим.
Платная консультация
Наталья 2017-06-18 17:47
Добрый день, 2 года назад сын делал ЭЭГ в 14 лет, заключение: Альфа ритм умеренный, РА сохранена. ЭЭГ низкоамплитудная. Диффузная МВ активность во всех отведениях. Косвенные признаки дисфункции стволовых структур. Комплексы ОВ-МВ с акцентом в левых отведениях.
Сейчас он хочет идти учиться на права, нужно проходить медкомиссию. Конечно он сделает свежее ЭЭГ, но хочется всё же уточнить. Проконсультируйте, пожалуйста, является это допустимым ЭЭГ или психиатр не допустит? С уважением, Наталья
Наталья 2017-06-18 18:04
Я имела ввиду водительскую комиссию
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 20:53
Если стоит диагноз эпилепсию, то его можно попытаться снять.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.