Еда первая причина ожирения при данном заболевании?

Спрашивает: Наталия Алексеевна Панина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Проблемы со зрением, хронический пиелонефрит, тяжёлое нарушение речи и др.
Здравствуйте, у моей дочери обнаружено заболевание Прадера-вилли. Ребёнку 9 лет. Ожирение 3 степени. Скажите пожалуйста при данном заболеваниии есть возможность корректируя питание(употреблять самые необходимые для организма продукты) снизить лишний вес хотя бы до 1 степени. Или это невозможно ввиду того, что заболевание имеет более сложный гормональный характер и не только. Необходимо ли в целях похудения дополнять к диете, медекаментозное лечение? Или каждый случай индивидуальный?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-17 09:39
Здравствуйте,
лишний вес при синдроме Прадера-Вилли обусловлен несколькими причинами.
Это и усиленное чувство голода у деток, и особенности обмена веществ.
Диета и ограничения очень важны.
Но главный помощник Вам в этом должен быть эндокринолог.