Джесс плюс и алкоголь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотела бы вновь проконсультироваться. Дело в том, что дело было уже как полтора месяца назад. Я принимаю джесс плюс вот уже 7 циклов. Получилось, что тогда (1.5 - 2 месяца назад) я приняла по всей видимости, большую дозу алкоголя (на недельку уезжала к родственникам и могла выпить на протяжении недели - 4 или 5 из этой недели дней - по бокалу, может, немного больше шампанского). После этого вернулась домой и через 6 дней у моей подруги был день рождения и мы выпили примерно 3 бокала вина. Это было 9 октября. С этого времени прошло 6 дней и начинается менструация на 3 неактивной таблетке. До этого половых контактов не было.
А 17 числа у меня был контакт и получается, это была 1 активная табл. Контакт был прерван. Был непродолжителен.
Были месячные после окончания этой пачки. Скажите, мне следует переживать за наличие беременности? Вот уже заканчиваю 7 пачку
Спасибо за Ваш труд! .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Ирина 2020-12-07 12:07
Спасибо за такой скорый ответ! То есть я правильно понимаю, что если пришла менструация, то вообще не нужно переживать за что либо? Конечно, на счет конкретно половых актов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 12:09
Да, чаще всего - именно так. Если она не меняет характер