Дюспаталин и алкоголь

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистит, эрозивный гастрит, фарингит, тонзиллит.
Здравствуйте, у меня энтероколит. Постоянные вздутия, повышенное газообразование, диареи сменяются запорами. Для устранения сильных спазмов я принимаю дюспаталин. Скоро будет день рождение и хочется выпить алкоголь, а так я пью его очень редко, раз в пару лет. И вот не хочется сидеть со спазмами на празднике. Можно ли выпить алкоголь: вино, например или шампанское, если принимаю дюспаталин? Может быть не пить препарат совсем в этом день, чтобы не было побочек? Заранее спасибо за ответ.
Теги: дюспаталин и алкоголь отзывы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 17:21
Здравствуйте, Ксения! На фоне приёма дюспаталина можно выпить вина, обычно разрешается выдержанное некрепкое вино с умеренным количеством сахара, без газа, которое не даёт брожение и не вызывает спазмы кишечника.