Дюфастон и назначения нужны или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность почти 6 недель. По результатам анализа врач сказала, что у меня гормональная угроза, выписала Дюфастон, по узи и хгч все хорошо, жалоб у меня нет. 1. Нужно ли его применять, уже выпила одну таблетку, а теперь задумалась, может сдать анализ на прогестерон?
Также поставили умеренный цервицит (выписали флуомизин 10 дней), 2. безопасен ли он? До беременности был цервицит, сказали провставлять тержинан и планировать, получилось что не помогло при воспалении, есть небольшая эктопия.
Мой врач, с которым планировала беременность говорила, что если ЗППП нет и симптомов, жалоб нет, то воспаление не лечат. 3. А вы как считаете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-27 16:14
Добрый день, если нет жалоб не вижу смысла принимать Дюфастон.