Дюфастон блокирует овуляцию?

Спрашивает: Меруерт
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, по узи сказали что у меня ГЭ, еще были межменструальные коричневые выделения. Гинеколог назначила дюфастон с 5го по 25 ДЦ, сколько месяцев пить точно не сказала, говорит "пока не забеременеешь". Раньше я пила Дюфастон, но когда на 14 ДЦ делала тест на овуцию, его не было. Когда я сказала гинекологу, что дюфастон блокирует О, она сказала что нет, даже отругала меня "Ну раз уж ты сама врач, почему ко мне пришла? ". Не знаю что делать, пью уже второй месяц, выделения стали меньше, это очень даже заметно. Скажите пожалуйста, если пить Дюфастон по схеме с 5 по 25 ДЦ могу ли я забеременеть? Или мне стоит поменять схему на 16-25 ДЦ? Заранее благодарю за ответ и Ваш труд!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-15 14:51
Добрый день.
Нет, он не блокирует овуляцию.
Но если у вас действительно по УЗИ ГЭ, то вам показана гистероскопия.