Дюфастон блокирует овуляцию

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня эндометриоз обоих яичников кисты в общем, пила кучу таблеток горманальных по разным схемах в общем толк минимальный, блакировала месячные КО, в итоге мне прописали дюфастон с 5-25 ДЦ 2 раза в день, т. е. месячные идут. И вот возникает вопрос такой прием дюфастона блокирует овуляцию или нет. И вообще дюфастон как то может влиять на овуляцию. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 12:46
Здравствуйте. Да, такой прием может нарушать процессы овуляции. При планировании назначают Дюфастон после овуляции