Дырка в нёбной дужке, волнуюсь дико

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, удалили под местной анестезией 9 дней назад миндалины, все болело, хорошо заживало и вот позавчера появилась дырка в нёбной дужке, прикрепляю фото. Я дико волнуюсь из за этого, она сегодня уже больше стала кажется чем была. Что делать и что будет теперь? Скажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Дефект пока незначительный.

Нужно дождаться полного очищения миндаликовых ниш от фибрина.
Если будет увеличиваться и доставлять дискомфорт, нужно иссечь дужку
Борис 2021-07-28 23:48
Спасибо вам! Скажите, а иссечь это значит ее прорезать до конца или зашить? Больно ли это делать? (Просто волнуюсь. Это в целом не серьезная проблема?
Да лучше разрез ниже сделать и сверху, удалить эту часть.

Делается под местной анестезией.

Нет, это не серьезная проблема
Борис 2021-07-29 10:06
Спасибо вам большое, успокоили)