Дырка на небно глоточной дужке болит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Три недели назад у меня заболело горло, температура была на протяжении трех дней не более 37,5, я посмотрела в горло, на небно глоточной дужке у меня был белый комок, я его убрала (он желтоватый, я его раздавила, у него творожистая консистенция и не приятный запах) , оказалось, что он торчит из дырочки 2 на 4 мм(больше белые комки не появлялись, дырка чистая) . Я сходила к врачу, мне назначили орошение мирамистином и пить кагоцел. Спустя неделю с первого дня заболевания, состояние улучшилось, чувствую себя хорошо, но дырка осталась на месте. В связи с похолоданием, побыв на ветру, горло болит снова (в месте дырки) больше ничего не болит и не беспокоит. Вокруг дырки тоже что-то странное то-ли более желтоватое, то-ли припухшее. Дырка болит при глотании, режет колит. Что делать? Благодарю за внимание!
Теги: на дужке белый комок
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас вышла казеозная пробка из лакуны (дырки) миндалины. Лакуна анатомическое образование миндалины. Вам следует орошать глотку раствором Хлорофиллипта, которые следует развести 1: 10 с водой, после чего смазывать беспокоящее вас место раствором Бетадина 3 раза в день неделю.
Юлия Сахно 2016-06-13 20:31
Благодарю Вас за внимание и ответ на мой вопрос! Но это у меня происходит не на мендалине, а на небно глоточной дужке, стенка которая находится за мендалиной.
Это может быть кистой, содержимое которой нагноилось. Страшного в этом тоже ничего нет.