Дырка на ногте

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был удар ногтя. Возникла трещина. Поверх раны сделали покрытие гель лаком, месяц небыло никакого дискомфорта,2 раза меняли маникюр, под ним ничего небыло. Спястя месяц ноготь начал болеть слегка, как-будто ударили. После снятие обнаружилось зелёное пятно, с большой отслойкой. Все убрали и осталась такая "дырка". Что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-30 17:53
Добрый день, в первую очередь нужно сдать соскоб на празитарный грибок. В случае отрицательного результата повторите исследование трижды. Дополнительно необходимо сдать бак посев.