Дыхательные движения не визуализируются

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 38,5 недель. Сегодня у плода движения были менее активны. Пошла на узи - соответствует сроку и нарушений мпк не выявлено. Но досмотрела, что написано, что дыхательные движения не визуализируются. Может это и не смотрели, а взято из шаблона, но меня смутило. Что это может означать?
Теги: реакция на стресс тест дыхательные движения не визуализируются, что значит дыхательные движения не визуализируются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 20:58
Здравствуйте! Приведите фото УЗИ-описания
Платная консультация
Анна 2016-05-18 11:12
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 11:16
Действительно, их, я так понимаю, не отметили. Странно, потому что на таком сроке они уже должны быть ритмичными
Платная консультация
Анна 2016-05-18 22:35
Подскажите ещё пожалуйста по ктг. Один врач говорит надо срочно рожать или ложиться капаться, т. к. в процессе записи чсс был 120+-10 и начинается гипоксия(под вопросом), но мне кажется это плод двигался и датчик съезжал, мне приходилось его двигать, где чсс 126 и выше. Поехала в роддом, там говорят, что все хорошо-средний чсс 144, значит в норме. Там же переделали ктг-и там все хорошо. Теперь меня сомнения замучали, что же делать?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 11:19
Сделать в третий раз. Если два КТГ плохие - лечиться в стационаре
Платная консультация
Анна 2016-05-19 16:50
Пересдала сегодня ктг-сначала в течении часа не могли записать, тк быладвигательная активность и программа не описала. Затем за 10 мин-уже появились данные, в итоге 25 мин и результат-бчсс-152, амплитуда осцилляций-9, частота осцил-10, двв за сеанс-51, квв за сеанс-8.6, квв за 10мин-7.0. 7.7, акселерации15уд/мин 2, децелерации все-0, шевеления плода за сеанс-17, в час-41, акцелерации10 уд/мин -2, децелерации s20 уд- 0, высокая вариабельность-23, низкая-0, потеря сигнала-1%. Итог: по FIGO-подозрительная, по Fisher-8, по Krebs-10, нестрессовый тест-положительный, критерии соблюдены к 10мин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-22 22:46
По Фишеру и Кребсу все хорошо, а нестрессовый тест положительный (это плохо). Как же так получается у Вас?