КТГ - баллы хорошие, а тест нестрессовый положительный

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать КТГ, чтобы определиться: есть ли необходимость срочно идти к своему врачу или ждать назначенной даты планового посещения?
На данный момент срок 38 недель и 4 дня. Результаты КТГ (37 мин и 35 сек):
Базальная ЧСС (min_aver_max) (удмин) 128_131_134
Амлитуда осцилляций ЧСС (удмин) 10
Частота осцилляций ЧСС (осцмин) 12
Количество акцелераций (за сеанс) 14
КВВ мс(за каждый 10 мин интервал) 12,5_11,3_10,7
Кол-во шевелений плода за сеанс 15
Количество сокращения за сенас 3
Количество децелераций за сеанс 0
КК 11,3 мс
Амплитуда мгновенных осцилляций 3,1 уд в мин
Оценка по Fischer 10
Оценка по Krebs 12
КТГ по FIGO норма
Потеря сигнала ЧСС, % 1
нестрессовый тест положительный
Собственно, волнует именно тот момент, что тест нестрессовый положительный при достаточно хороших баллах по Фишеру и Кребсу. Стоит ли срочно ехать к врачу или переделывать КТГ?
Теги: хорошее ктг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 19:24
Добрый день, Камила.
Я не вижу у вас существенных отклонений на КТГ. Но для того чтобы оценить КТГ в целом необходимо смотреть и сам график, плохо что вы его не прикрепляете к вопросу.
Платная консультация
Камила 2016-10-28 20:13
Пардон, высылаю во вложении файл со сканом графика
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 20:46
КТГ идеальное, придраться не к чему.
Платная консультация
Олеся 2019-12-27 03:41
Здравствуйте подскажите пожалуйста по такому же вопросу как у девушки про нестрессовый тест пишет что положительный норма ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-27 15:35
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
-1