Нестрессовый тест положительный

Спрашивает: Ane4ka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала КТГ. Срок беременности 34 недели.
Базальная ЧСС 137_139_144
Амплитуда осцилляций 14 уд / мин
частота осцилляций 11
количество акцелераций 7
количество шевелений плода 18
количество сокращений 4
количество децелераций 0
оценка по фишеру 10
оценка по кребсу 12
время сеанса 28 мин 16 с
но НЕСТРЕССОВЫЙ тест Положительный, слышала, что это плохо.
помогите пожалуйста понять, всё ли в порядке с ребенком. Очень волнуюсь. Спасибо
Теги: нестрессовый тест положительный что значит, нестрессовый тест при ктг положительный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 17:12
Здравствуйте! Тот тест, о котором пишите - изучение деятельности сердца в ответ на движения плода. Если при КТГ нестрессовый тест – отрицательный, это хорошо. Это значит, что за 20 минут было как минимум 2 учащения сердцебиения на 15 ударов в минуту или более, а длились эти эпизоды – по 15 секунд или больше. Если этот тест ареактивный или положительный, это свидетельствует о гипоксии плода. Для исключения ложноположительного результат, который может быть, если ребенок спит, исследование проводят через несколько (2-3) часов и, по необходимости, дополняют стрессовыми пробами. Но у Вас по шкале Фишера и Кребса - отличная оценка, не паникуйте
Платная консультация
Вероника 2019-08-15 21:05
Добрый день. На сроке беременности 37 недель сделали ктг. Прошу прокомментировать результат. Очень волнует нестрессовых тест положительный. Скан во вложении.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-16 12:43
Здравствуйте. Фото вверх тормашками и плохого качества.