Дыхание через нос с открытым ртом

Спрашивает: Максим Олегович Угольников
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с детства я дышал ртом, поэтому у меня неправильно сформировался прикус. Из-за этого мой рот в расслабленном состоянии приоткрыт. В течении дня я дышу носом и стараюсь держаьть рот закрытым. Когда я ложусь спать дышу носом, но родители заметили что ночью у меня открывается рот(так как я расслаблен и челюсть отвисает). Скажите, пожалуйста, если я научился дышать носом и в течении дня дышу носом, ночью я тоже дышу носом или я вдыхаю через рот? Можно дышать носом когда рот открыт?
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Скорее всего вы дышите ртом. Так как чтобы включилось носовое дыхание, язык должен быть приподнят к небу. А когда вы спите все мышцы расслабляются в том числе и язык. Он не может быть всю ночь поднятым.
Есть специальные приспособления которые одевают на голову и нижнюю челюсть, предотвращающие открытие рта.