Двусторонняя интерстициальная пневмония

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Болею уже вторую неделю. Температура поднималась три раза до 37,8 макс. Кашель мокрый (отхаркивается), прошла флюрографию в результатах написано двусторонняя интерстициальная пневмония. Может такое быть что рентген не покажет пневмонию. Может обычный бронхит показать такие результаты на флюрографии? Спасибо заранее!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-14 14:35
Здравствуйте, Нина! Флюорография не предназначена для такой тонкой диагностики. Лучше пройти КТ легких. Так как на рентгенснимке, по статистическим данным, 42 % патологии не видно.