Двусторонний Отит, уже 14 день

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 года. Поставили диагноз двусторонний отит, пропили 7 дней Аугментин 200мл.,капли в ухо Ототон. Через 2 дня опять поднялась температура 37-37,1, пошли к Лору, сказала, что не долечили, назначила Лопракс-7 дней и Ототон. Пропили 6 дней, опять поднялась температура 37. Что это может быть? На улицу вышли на пол часа, на 6 день, может это как то связано?
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это недолеченный отит вина подъему температуры. В остальном следует в нос закапывать Називин или Назол в детской дозировке по 2 капли, затем в ухо борный спирт по 2 капли. Необходим курс физиотерапии (электрофорез с лидазой, пневмомассаж баранной перепонки).