Два раза подряд КТ и флюрография

Спрашивает: Кичигина Светлана Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, так получилось, что мне сделали два КТ подряд. За четыре дня. И трехмерную флюрографию.
Я не знала, что КТ дважды делать нельзя. А врач ошибся.
Это очень вредно? Сейчас у меня двухсторонняя пневмония. И я очень переживаю, что мой организм, в связи с этим может не справиться с течением болезни.
Подскажите на сколько это опасно. И чем вывести полученную радиацию?

С уважением к Вашему труду.
Светлана
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-28 06:34
Добрый день. Какую дозу Вы получили?