Дозировка Аугментин

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста. Врач назначил ребенку год и 8 месяцев Аугментин суспензия 200 мг. Я потеряла запись дозировки этого антибиотика. Подскажите пожалуйста, как давать в мл. Ребенок весит 13 кг. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-25 22:47
Добрый день.
Дозировка препарата зависит от тяжести состояния, но в среднем - по 5 мл суспензии 2 раза в день.